Auction 762T, Lot # 262
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Ernst Saemisch. Restos de galeón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1956. Referido al reverso. Dimensiones: 20 x 25 cm. b) Firma ilegible. Paisaje cósmico # I. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado 78. Dimensiones 24 x 17 cm. c) Anónimo. Medallón con rostro femenino y girasoles. Dimensiones: 32 x 25 cm. Entre otros. Algunos enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación y humedad. Piezas: 7 Estimado $500-800