Full Details for Lot 262

Auction 762T, Lot # 262

Lote de obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Ernst Saemisch. Restos de galeón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1956. Referido al reverso. Dimensiones: 20 x 25 cm.
b) Firma ilegible. Paisaje cósmico # I. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado 78. Dimensiones 24 x 17 cm.
c) Anónimo. Medallón con rostro femenino y girasoles. Dimensiones: 32 x 25 cm.
Entre otros.
Algunos enmarcados.
Presentan ligeros detalles de conservación y humedad.
Piezas: 7
Estimado $500-800